10 неизбитых направлений для отдыха в 2023 году

10 неизбитых направлений для отдыха в 2023 году

Ищете новые направления для незабываемого путешествия?

Ниже мы нашли 10 удивительных направлений, которые оставят в вашей душе приятные впечатления.

1. Острова Гили, Индонезия. 

Расположенные у берегов Бали, эти три крохотных острова предлагают ослепительно белые песчаные морские берега, чистейшее море для восполнения энергии. На острове нет шумных трасс, что делает его идеальным местом для тех, кто ищет тишины.

2. Луангпхабанг, Лаос. 

Этот старый город расположен на пересечении водных путей Меконг и Нам Хан, излучая спокойную обстановку.

Исследуйте тщательно охраняемые святилища, станьте свидетелем буддийских обычаев и отправляйтесь в путешествие, чтобы найти укромные деревеньки.

3. Хойан, Вьетнам. 

С его привлекательным старым городом, наполненным традиционными огнями, Хойан является жемчужиной вьетнамской культуры и истории.

Прокатитесь на велосипеде по рисовым полям, узнайте, как приготовить настоящие вьетнамские блюда, или просто отдохните, гуляя по изящным тропинкам.

4. Заповедник Вади Рам Иордания: 

Если вам кажется, что вы уже видели все, посетите Ближний Восток! 

Известный как Лунная Долина, достопримечательность предлагает завораживающие  холмы из красного песка, превосходящие скальные образования и старые петроглифы — идеальная цель для путешественников и звездочетов.

5. Баган, Мьянма. 

Путешествуйте во времени,  исследуя поразительный старый город Баган. 

С более чем 2200 охраняемыми буддийскими святилищами, пагодами и ступами, рассеянными по полям, энергетика, распространяющаяся здесь, наполнит ваш отдых необычными ощущениями. 

6. Остров Сокотра, Йемен. 

На этом божественном острове можно увидеть сказочные пейзажи, демонстрирующие замечательные виды растений, которых нет больше нигде на планете, от мифических змеиных кровавых деревьев до белых песчаных берегов и бирюзовых вод. 

7. Рисовые террасы Ифугао, Филиппины. 

Окунитесь в богатое социальное наследие народа ифугао, путешествуя по ошеломляющим рисовым террасам, встроенным в горные склоны.

Эта достопримечательность, объявленная объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО, является живой демонстрацией старых стратегий земледелия.

8. Эль-Кассим, Саудовская Аравия.

Отправляйтесь прямо в сердце Саудовской Аравии, чтобы исследовать ослепительный район Эль-Кассим. 

Эль-Кассим предлагает краткий экскурс в богатую историю страны и бедуинскую культуру, от традиционных городов, построенных из глиняных блоков, до старых крепостей и беспорядочных финиковых пальмовых лесов.

9. Хампи, Индия: 

Окунитесь в мир, застывший во времени, исследуя памятник Всемирного наследия ЮНЕСКО в Хампи.

Этот старый город является домом для непередаваемой красоты каменных святилищ и остатков некогда процветающего царства — вполне возможно, самой завораживающей достопримечательности Индии.

10. Далат, Вьетнам: 

Далат, спрятанный в высокогорных районах Вьетнама, предлагает оживляющий отдых от шумных городских сообществ страны. Известный как «Город вневременной весны», он популярен благодаря комфортному климату, красивому водопаду, цветущему ранчо и французской архитектуре.

Итак, собирайте рюкзаки, заказывайте экскурсии здесь https://tripster.tp.st/yRy9wBN3 в эти и другие удивительные места и сойдите с массовых троп. Отправляйтесь в путешествие, которое наполнит ваш отпуск незабываемыми впечатлениями.

Знаете какое-то необыкновенное место? Поделитесь им в комментариях!

Author: Яркие Поездки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *