Как накопить на отпуск, если нет денег? 7 100% рабочих лайфхаков

Как накопить на отпуск, если нет денег

Как накопить денег на путешествие при маленькой зарплате или пенсии?

Многие мечтают съездить в путешествие, однако инфляция часто жрет эти мечты, словно синяя морская звезда-пожиратель кораллов.

Как накопить на отпуск, если нет денег? 7 100% рабочих лайфхаков

Однако в этой заметке мы покажем, что даже если у вас совсем нет денег, это не значит, что мечта о поездке недостижима. Проявите креативность, и у вас все получится. Все, что вам потребуется, это немного терпения и творческий подход.


А мы дадим несколько лайфхаков, как это сделать:

1. Составьте подробный бюджет.

Ведение дневника доходов и расходов является альфой и омегой для всех, кто хотел бы эффективнее управлять своими деньгами. Это потребует от вас определенной (небольшой) дисциплины, но с помощью этой методики вы сможете сэкономить до 30% вашего ежемесячного бюджета.

Как это получается?

Вы удивитесь, когда увидите, сколько денег вы тратите «вникуда», на так называемые покупки на эмоциях. Такие покупки, как правило, делаются, чтобы привнести в жизнь чуть больше радости, приглушить стресс от неприятных моментов на работе и в жизни.

Совет такой. Запланируйте эту статью расходов тоже! То есть 1000-3000 рублей в месяц разрешайте себе потратить на ерунду. Но не более!

Вы можете сократить расходы на вредные привычки и иные неполезные расходы типа лотерейных билетов и бесполезных перекусов. Копите эти излишки на путешествие и пусть ваша мечта заменит вам импульсивные покупки.

Второй приятный момент — вы увидите, что вам на самом деле не нужно на жизнь столько денег, сколько вы предполагали.

Техника безопасности: сокращайте только ненужные расходы. Не уподобляйтесь Плюшкину и ни в коем случае не экономьте на своем здоровье, питании и качестве жизни.


2. Сэкономленные деньги — инвестируйте в надежные активы.

Например, пополняемый банковский депозит. И каждый месяц направляйте на этот депозит сэкономленные в помощью первого метода излишки. Пока эти деньги лежат в банке, они принесут вам еще пару тысяч рублей процентов.

Кто-то может сказать, это не так уж много. Но с помощью этой техники такси в аэропорт оплатится само собой. Пустячок, а приятно.

3. Техника «100 рублей»

Данная идея принадлежит на мне, я узнала ее от блогера Льва Фридмана и его проекта «Дневник Капиталиста». Но она просто архи-рабочая!

С ее помощью можно накопить не только небольшие суммы не покупки, на которые деньги обычно жалко тратить (например 7000 рублей на профессиональную чистку прошлогодней дубленки, брр).

Если вы захотите, вы сможете накопить с помощью данного метода деньги на отпуск полностью!

Просто это в таком случае будет чуть дольше. Мы же хотим, чтобы вы путешествовали чаще, поэтому даем и другие лайфхаки.

Итак, как это работает: Открываете накопительный счет в вашем банке. И каждый день отправляете на него по 100 рублей. Считается, что такую сумму можно откладывать практически незаметно абсолютно с любого дохода.

В месяц сумма превратится в 3000 рублей, в год это будет уже 36000 рублей.

То есть, за 2 года вы вполне можете накопить денег не тур в Турцию, Абхазию и Россию, даже если у вас мизерная зарплата.

Если боитесь, что за время накопления деньги сожрет инфляция, используйте другие методы.

Что дальше? Каждый месяц накопленную сумму переводим на уже открытый пополняемый депозит к тем деньгам, что уже копятся там благодаря отказу от ненужных трат.

4. Подработайте.

Подработка обычно не приносит много. Но как дополнительный вариант к уже имеющимся методам работает на ура. Те небольшие суммы от подработки направляйте на все тот же депозит.

Например, вы можете выполнять какие-то несложные заказы на бирже фрилансеров, например на этой https://fas.st/OWYsNi?erid=LatgBh3hy . Найти их можно в разделе «Проекты» в правом верху.

А на этой https://vk.cc/cswua5 бирже вы можете зарабатывать дополнительно 1000-1500 рублей в месяц продавая статьи а также подписываясь на сообщества и ставя лайки.

Или вы можете зарабатывать за утренним кофе, заполняя короткие интернет-опросы здесь https://fas.st/fePS5?erid=LatgBuq9Y

Так часто делаю я.

Вы можете вообще нигде не подрабатывать, но зарабатывать деньги все равно. Как?

Зарегистрируйтесь в партнерской программе сервиса путешествий https://vk.cc/csqRNk

сформируйте партнерские ссылки в отели и страны, которые вам нравятся и делитесь этим с друзьями в социальных сетях. Чем у вас их больше, тем выше вероятность, что они что-то купят, а вы получите комиссионные. С этих подработок вы уплатите налог на доход и остальное положите на уже известный нам депозит.

И еще один интересный способ. Приносит он немного, но как пассивный источник дополнительного дохода подойдет. Если вы любите писать отзывы как покупатель товаров и услуг, регистрируйтесь здесь https://vk.cc/cswtx1

И весь прикол подобной подработки в том, что вы пишете отзыв один раз, вам начисляется немножечко рублей на внутренний счет. После чего деньги начинают капать сами по себе. Просто за то, что люди читают и комментируют ваши отзывы! Чем больше читают и комментируют, тем быстрее капают деньги.

Как видите, вариантов великое множество.


Как еще накопить денег на отпуск?

5. Продайте ненужные вещи.

На этом тоже можно выручить несколько десятков тысяч рублей.

У вас дома есть ненужный чемодан, морально устаревшая видеокамера, старый видеомагнитофон или вышедшая из моды шуба, которую вы уже 10 лет не носите?

Выкладывайте все это на Авито, в социальных сетях и даже просто развесив объявления о продаже на физических досках объявлений вашего города. Если у вас закрадываются мысли вида «да кому это нужно» или «да сколько я на этом заработаю», отбросьте их. Людям часто нужен мех для шитья, а старые компьютеры на запчасти. А из мелких сумм, положенных на депозит, со временем вырастет ваше путешествие.

6. Ищите бонусы и кэшбэк.

Пользуйтесь банковскими картами с бонусными программами. Делайте покупки в интернет-магазинах, где есть кэшбэк. Копите бонусы для поездки.

7. Копите мили!

Заведите себе кредитную карту, где копятся мили за все покупки (почти за все), например, эту https://vk.cc/cswuti

И оплачивайте этими милями ваши отели и билеты. Подробнее об оплате милями можно почитать в статье «Как летать дешевле или вовсе бесплатно» https://www.dvenedeli.ru/?p=5035

Следуя этим советам, вы сможете накопить приличную сумму и отправиться в долгожданное путешествие.

Главное — быть настойчивыми и последовательными. Методика работает на 100%. Следуйте советам из этой статьи, подписывайтесь на нашу рассылку для путешественников (розовая форма) и пишите в комментариях, как продвигаются ваши дела. Удачи!

Author: Яркие Поездки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *